Kalender

Öffentlicher Kalender von TS Bischofsheim

alle zukünftigen Termine ab 21.05.2020 [ab Heute anzeigen]

Termine für das Jahr 2020

Monat Mai

Do, 21.05.2020 09:30 - 11:00
Yoga III 50+
15:30 - 17:00
Bewegungslandschaft für Kinder bis 6 Jahre
17:30 - 19:00
Leistungsgruppe
18:00 - 20:00
Tischtennis Jugend
19:00 - 20:00
Gymnastik I
19:00 - 20:15
Power Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik II
20:00 - 22:00
Tischtennis Senioren
20:30 - 21:30
Männergymnastik
21:00 - 22:00
Jonglieren und Einradfahren
Fr, 22.05.2020 09:00 - 10:00
Nordic Walking
10:00 - 11:30
Eltern und Kind
16:00 - 18:00
Mini Leistungsgruppe
18:00 - 22:00
Trampolin
20:00 - 22:00
Tischtennis Ligaspiele
20:00 - 22:00
Volleyball Damen Ü37
Sa, 23.05.2020 09:00 - 10:30
Jonglieren und Einradfahren
14:00 - 15:00
Weekend-Workout
So, 24.05.2020 09:00 - 12:00
Tischtennis TTC Alt Bischofsheim
Mo, 25.05.2020 15:30 - 17:00
Eltern und Kind
16:00 - 17:00
Turnen für wilde Kerle ab 4 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen 6-10 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen für wilde Kerle ab 6 Jahren
17:45 - 19:00
Yoga I
18:00 - 20:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
18:45 - 21:00
Volleyball Jugend U20
19:45 - 21:15
Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik "Runter vom Sofa"
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
Di, 26.05.2020 09:00 - 10:00
Frauengymnastik I
10:00 - 11:00
Frauengymnastik II
11:00 - 12:00
Line Dance
15:00 - 16:00
Turnmäuse 3-5 Jahre
16:00 - 17:00
TG Kids 5-6 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
19:00 - 20:00
Er und Sie-Gruppe
19:30 - 21:45
Volleyball Ballschoi Bischem Mix
20:00 - 21:00
Diagymis
Mi, 27.05.2020 09:00 - 10:00
Rückenschule I
10:00 - 11:00
Rückenschule II
16:45 - 17:45
Pilates II
17:30 - 18:30
Rückenschule III
18:15 - 20:00
Volleybal Jugend U20
18:30 - 19:30
Rückenschule IV
18:30 - 19:30
Volleyball Jugend U13
19:15 - 20:15
Zumba I (fester Kurs)
19:30 - 20:30
Mittwochshüpfer
20:00 - 22:00
Volleyball BFS-Mixed
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
20:30 - 21:30
Zumba II (offene Stunde)
Do, 28.05.2020 09:30 - 11:00
Yoga III 50+
15:30 - 17:00
Bewegungslandschaft für Kinder bis 6 Jahre
17:30 - 19:00
Leistungsgruppe
18:00 - 20:00
Tischtennis Jugend
19:00 - 20:00
Gymnastik I
19:00 - 20:15
Power Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik II
20:00 - 22:00
Tischtennis Senioren
20:30 - 21:30
Männergymnastik
21:00 - 22:00
Jonglieren und Einradfahren
Fr, 29.05.2020 09:00 - 10:00
Nordic Walking
10:00 - 11:30
Eltern und Kind
16:00 - 18:00
Mini Leistungsgruppe
18:00 - 22:00
Trampolin
20:00 - 22:00
Tischtennis Ligaspiele
20:00 - 22:00
Volleyball Damen Ü37
Sa, 30.05.2020 09:00 - 10:30
Jonglieren und Einradfahren
14:00 - 15:00
Weekend-Workout
So, 31.05.2020 09:00 - 12:00
Tischtennis TTC Alt Bischofsheim

Monat Juni

Mo, 01.06.2020 15:30 - 17:00
Eltern und Kind
16:00 - 17:00
Turnen für wilde Kerle ab 4 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen 6-10 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen für wilde Kerle ab 6 Jahren
17:45 - 19:00
Yoga I
18:00 - 20:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
18:45 - 21:00
Volleyball Jugend U20
19:45 - 21:15
Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik "Runter vom Sofa"
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
Di, 02.06.2020 09:00 - 10:00
Frauengymnastik I
10:00 - 11:00
Frauengymnastik II
11:00 - 12:00
Line Dance
15:00 - 16:00
Turnmäuse 3-5 Jahre
16:00 - 17:00
TG Kids 5-6 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
19:00 - 20:00
Er und Sie-Gruppe
19:30 - 21:45
Volleyball Ballschoi Bischem Mix
20:00 - 21:00
Diagymis
Mi, 03.06.2020 09:00 - 10:00
Rückenschule I
10:00 - 11:00
Rückenschule II
16:45 - 17:45
Pilates II
17:30 - 18:30
Rückenschule III
18:15 - 20:00
Volleybal Jugend U20
18:30 - 19:30
Rückenschule IV
18:30 - 19:30
Volleyball Jugend U13
19:15 - 20:15
Zumba I (fester Kurs)
19:30 - 20:30
Mittwochshüpfer
20:00 - 22:00
Volleyball BFS-Mixed
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
20:30 - 21:30
Zumba II (offene Stunde)
Do, 04.06.2020 09:30 - 11:00
Yoga III 50+
15:30 - 17:00
Bewegungslandschaft für Kinder bis 6 Jahre
17:30 - 19:00
Leistungsgruppe
18:00 - 20:00
Tischtennis Jugend
19:00 - 20:00
Gymnastik I
19:00 - 20:15
Power Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik II
20:00 - 22:00
Tischtennis Senioren
20:30 - 21:30
Männergymnastik
21:00 - 22:00
Jonglieren und Einradfahren
Fr, 05.06.2020 09:00 - 10:00
Nordic Walking
10:00 - 11:30
Eltern und Kind
16:00 - 18:00
Mini Leistungsgruppe
18:00 - 22:00
Trampolin
20:00 - 22:00
Tischtennis Ligaspiele
20:00 - 22:00
Volleyball Damen Ü37
Sa, 06.06.2020 09:00 - 10:30
Jonglieren und Einradfahren
14:00 - 15:00
Weekend-Workout
So, 07.06.2020 09:00 - 12:00
Tischtennis TTC Alt Bischofsheim
Mo, 08.06.2020 15:30 - 17:00
Eltern und Kind
16:00 - 17:00
Turnen für wilde Kerle ab 4 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen 6-10 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen für wilde Kerle ab 6 Jahren
17:45 - 19:00
Yoga I
18:00 - 20:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
18:45 - 21:00
Volleyball Jugend U20
19:45 - 21:15
Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik "Runter vom Sofa"
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
Di, 09.06.2020 09:00 - 10:00
Frauengymnastik I
10:00 - 11:00
Frauengymnastik II
11:00 - 12:00
Line Dance
15:00 - 16:00
Turnmäuse 3-5 Jahre
16:00 - 17:00
TG Kids 5-6 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
19:00 - 20:00
Er und Sie-Gruppe
19:30 - 21:45
Volleyball Ballschoi Bischem Mix
20:00 - 21:00
Diagymis
Mi, 10.06.2020 09:00 - 10:00
Rückenschule I
10:00 - 11:00
Rückenschule II
16:45 - 17:45
Pilates II
17:30 - 18:30
Rückenschule III
18:15 - 20:00
Volleybal Jugend U20
18:30 - 19:30
Rückenschule IV
18:30 - 19:30
Volleyball Jugend U13
19:15 - 20:15
Zumba I (fester Kurs)
19:30 - 20:30
Mittwochshüpfer
20:00 - 22:00
Volleyball BFS-Mixed
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
20:30 - 21:30
Zumba II (offene Stunde)
Do, 11.06.2020 09:30 - 11:00
Yoga III 50+
15:30 - 17:00
Bewegungslandschaft für Kinder bis 6 Jahre
17:30 - 19:00
Leistungsgruppe
18:00 - 20:00
Tischtennis Jugend
19:00 - 20:00
Gymnastik I
19:00 - 20:15
Power Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik II
20:00 - 22:00
Tischtennis Senioren
20:30 - 21:30
Männergymnastik
21:00 - 22:00
Jonglieren und Einradfahren
Fr, 12.06.2020 09:00 - 10:00
Nordic Walking
10:00 - 11:30
Eltern und Kind
16:00 - 18:00
Mini Leistungsgruppe
18:00 - 22:00
Trampolin
20:00 - 22:00
Tischtennis Ligaspiele
20:00 - 22:00
Volleyball Damen Ü37
Sa, 13.06.2020 09:00 - 10:30
Jonglieren und Einradfahren
14:00 - 15:00
Weekend-Workout
So, 14.06.2020 09:00 - 12:00
Tischtennis TTC Alt Bischofsheim
Mo, 15.06.2020 15:30 - 17:00
Eltern und Kind
16:00 - 17:00
Turnen für wilde Kerle ab 4 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen 6-10 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen für wilde Kerle ab 6 Jahren
17:45 - 19:00
Yoga I
18:00 - 20:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
18:45 - 21:00
Volleyball Jugend U20
19:45 - 21:15
Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik "Runter vom Sofa"
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
Di, 16.06.2020 09:00 - 10:00
Frauengymnastik I
10:00 - 11:00
Frauengymnastik II
11:00 - 12:00
Line Dance
15:00 - 16:00
Turnmäuse 3-5 Jahre
16:00 - 17:00
TG Kids 5-6 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
19:00 - 20:00
Er und Sie-Gruppe
19:30 - 21:45
Volleyball Ballschoi Bischem Mix
20:00 - 21:00
Diagymis
Mi, 17.06.2020 09:00 - 10:00
Rückenschule I
10:00 - 11:00
Rückenschule II
16:45 - 17:45
Pilates II
17:30 - 18:30
Rückenschule III
18:15 - 20:00
Volleybal Jugend U20
18:30 - 19:30
Rückenschule IV
18:30 - 19:30
Volleyball Jugend U13
19:15 - 20:15
Zumba I (fester Kurs)
19:30 - 20:30
Mittwochshüpfer
20:00 - 22:00
Volleyball BFS-Mixed
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
20:30 - 21:30
Zumba II (offene Stunde)
Do, 18.06.2020 09:30 - 11:00
Yoga III 50+
15:30 - 17:00
Bewegungslandschaft für Kinder bis 6 Jahre
17:30 - 19:00
Leistungsgruppe
18:00 - 20:00
Tischtennis Jugend
19:00 - 20:00
Gymnastik I
19:00 - 20:15
Power Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik II
20:00 - 22:00
Tischtennis Senioren
20:30 - 21:30
Männergymnastik
21:00 - 22:00
Jonglieren und Einradfahren
Fr, 19.06.2020 09:00 - 10:00
Nordic Walking
10:00 - 11:30
Eltern und Kind
16:00 - 18:00
Mini Leistungsgruppe
18:00 - 22:00
Trampolin
20:00 - 22:00
Tischtennis Ligaspiele
20:00 - 22:00
Volleyball Damen Ü37
Sa, 20.06.2020 09:00 - 10:30
Jonglieren und Einradfahren
14:00 - 15:00
Weekend-Workout
So, 21.06.2020 09:00 - 12:00
Tischtennis TTC Alt Bischofsheim
Mo, 22.06.2020 15:30 - 17:00
Eltern und Kind
16:00 - 17:00
Turnen für wilde Kerle ab 4 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen 6-10 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen für wilde Kerle ab 6 Jahren
17:45 - 19:00
Yoga I
18:00 - 20:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
18:45 - 21:00
Volleyball Jugend U20
19:45 - 21:15
Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik "Runter vom Sofa"
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
Di, 23.06.2020 09:00 - 10:00
Frauengymnastik I
10:00 - 11:00
Frauengymnastik II
11:00 - 12:00
Line Dance
15:00 - 16:00
Turnmäuse 3-5 Jahre
16:00 - 17:00
TG Kids 5-6 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
19:00 - 20:00
Er und Sie-Gruppe
19:30 - 21:45
Volleyball Ballschoi Bischem Mix
20:00 - 21:00
Diagymis
Mi, 24.06.2020 09:00 - 10:00
Rückenschule I
10:00 - 11:00
Rückenschule II
16:45 - 17:45
Pilates II
17:30 - 18:30
Rückenschule III
18:15 - 20:00
Volleybal Jugend U20
18:30 - 19:30
Rückenschule IV
18:30 - 19:30
Volleyball Jugend U13
19:15 - 20:15
Zumba I (fester Kurs)
19:30 - 20:30
Mittwochshüpfer
20:00 - 22:00
Volleyball BFS-Mixed
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
20:30 - 21:30
Zumba II (offene Stunde)
Do, 25.06.2020 09:30 - 11:00
Yoga III 50+
15:30 - 17:00
Bewegungslandschaft für Kinder bis 6 Jahre
17:30 - 19:00
Leistungsgruppe
18:00 - 20:00
Tischtennis Jugend
19:00 - 20:00
Gymnastik I
19:00 - 20:15
Power Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik II
20:00 - 22:00
Tischtennis Senioren
20:30 - 21:30
Männergymnastik
21:00 - 22:00
Jonglieren und Einradfahren
Fr, 26.06.2020 09:00 - 10:00
Nordic Walking
10:00 - 11:30
Eltern und Kind
16:00 - 18:00
Mini Leistungsgruppe
18:00 - 22:00
Trampolin
20:00 - 22:00
Tischtennis Ligaspiele
20:00 - 22:00
Volleyball Damen Ü37
Sa, 27.06.2020 09:00 - 10:30
Jonglieren und Einradfahren
14:00 - 15:00
Weekend-Workout
So, 28.06.2020 09:00 - 12:00
Tischtennis TTC Alt Bischofsheim
Mo, 29.06.2020 15:30 - 17:00
Eltern und Kind
16:00 - 17:00
Turnen für wilde Kerle ab 4 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen 6-10 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen für wilde Kerle ab 6 Jahren
17:45 - 19:00
Yoga I
18:00 - 20:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
18:45 - 21:00
Volleyball Jugend U20
19:45 - 21:15
Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik "Runter vom Sofa"
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
Di, 30.06.2020 09:00 - 10:00
Frauengymnastik I
10:00 - 11:00
Frauengymnastik II
11:00 - 12:00
Line Dance
15:00 - 16:00
Turnmäuse 3-5 Jahre
16:00 - 17:00
TG Kids 5-6 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
19:00 - 20:00
Er und Sie-Gruppe
19:30 - 21:45
Volleyball Ballschoi Bischem Mix
20:00 - 21:00
Diagymis

Monat Juli

Mi, 01.07.2020 09:00 - 10:00
Rückenschule I
10:00 - 11:00
Rückenschule II
16:45 - 17:45
Pilates II
17:30 - 18:30
Rückenschule III
18:15 - 20:00
Volleybal Jugend U20
18:30 - 19:30
Rückenschule IV
18:30 - 19:30
Volleyball Jugend U13
19:15 - 20:15
Zumba I (fester Kurs)
19:30 - 20:30
Mittwochshüpfer
20:00 - 22:00
Volleyball BFS-Mixed
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
20:30 - 21:30
Zumba II (offene Stunde)
Do, 02.07.2020 09:30 - 11:00
Yoga III 50+
15:30 - 17:00
Bewegungslandschaft für Kinder bis 6 Jahre
17:30 - 19:00
Leistungsgruppe
18:00 - 20:00
Tischtennis Jugend
19:00 - 20:00
Gymnastik I
19:00 - 20:15
Power Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik II
20:00 - 22:00
Tischtennis Senioren
20:30 - 21:30
Männergymnastik
21:00 - 22:00
Jonglieren und Einradfahren
Fr, 03.07.2020 09:00 - 10:00
Nordic Walking
10:00 - 11:30
Eltern und Kind
16:00 - 18:00
Mini Leistungsgruppe
18:00 - 22:00
Trampolin
20:00 - 22:00
Tischtennis Ligaspiele
20:00 - 22:00
Volleyball Damen Ü37
Sa, 04.07.2020 09:00 - 10:30
Jonglieren und Einradfahren
14:00 - 15:00
Weekend-Workout
So, 05.07.2020 09:00 - 12:00
Tischtennis TTC Alt Bischofsheim
Mo, 06.07.2020 15:30 - 17:00
Eltern und Kind
16:00 - 17:00
Turnen für wilde Kerle ab 4 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen 6-10 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen für wilde Kerle ab 6 Jahren
17:45 - 19:00
Yoga I
18:00 - 20:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
18:45 - 21:00
Volleyball Jugend U20
19:45 - 21:15
Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik "Runter vom Sofa"
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
Di, 07.07.2020 09:00 - 10:00
Frauengymnastik I
10:00 - 11:00
Frauengymnastik II
11:00 - 12:00
Line Dance
15:00 - 16:00
Turnmäuse 3-5 Jahre
16:00 - 17:00
TG Kids 5-6 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
19:00 - 20:00
Er und Sie-Gruppe
19:30 - 21:45
Volleyball Ballschoi Bischem Mix
20:00 - 21:00
Diagymis
Mi, 08.07.2020 09:00 - 10:00
Rückenschule I
10:00 - 11:00
Rückenschule II
16:45 - 17:45
Pilates II
17:30 - 18:30
Rückenschule III
18:15 - 20:00
Volleybal Jugend U20
18:30 - 19:30
Rückenschule IV
18:30 - 19:30
Volleyball Jugend U13
19:15 - 20:15
Zumba I (fester Kurs)
19:30 - 20:30
Mittwochshüpfer
20:00 - 22:00
Volleyball BFS-Mixed
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
20:30 - 21:30
Zumba II (offene Stunde)
Do, 09.07.2020 09:30 - 11:00
Yoga III 50+
15:30 - 17:00
Bewegungslandschaft für Kinder bis 6 Jahre
17:30 - 19:00
Leistungsgruppe
18:00 - 20:00
Tischtennis Jugend
19:00 - 20:00
Gymnastik I
19:00 - 20:15
Power Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik II
20:00 - 22:00
Tischtennis Senioren
20:30 - 21:30
Männergymnastik
21:00 - 22:00
Jonglieren und Einradfahren
Fr, 10.07.2020 09:00 - 10:00
Nordic Walking
10:00 - 11:30
Eltern und Kind
16:00 - 18:00
Mini Leistungsgruppe
18:00 - 22:00
Trampolin
20:00 - 22:00
Tischtennis Ligaspiele
20:00 - 22:00
Volleyball Damen Ü37
Sa, 11.07.2020 09:00 - 10:30
Jonglieren und Einradfahren
14:00 - 15:00
Weekend-Workout
So, 12.07.2020 09:00 - 12:00
Tischtennis TTC Alt Bischofsheim
Mo, 13.07.2020 15:30 - 17:00
Eltern und Kind
16:00 - 17:00
Turnen für wilde Kerle ab 4 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen 6-10 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen für wilde Kerle ab 6 Jahren
17:45 - 19:00
Yoga I
18:00 - 20:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
18:45 - 21:00
Volleyball Jugend U20
19:45 - 21:15
Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik "Runter vom Sofa"
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
Di, 14.07.2020 09:00 - 10:00
Frauengymnastik I
10:00 - 11:00
Frauengymnastik II
11:00 - 12:00
Line Dance
15:00 - 16:00
Turnmäuse 3-5 Jahre
16:00 - 17:00
TG Kids 5-6 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
19:00 - 20:00
Er und Sie-Gruppe
19:30 - 21:45
Volleyball Ballschoi Bischem Mix
20:00 - 21:00
Diagymis
Mi, 15.07.2020 09:00 - 10:00
Rückenschule I
10:00 - 11:00
Rückenschule II
16:45 - 17:45
Pilates II
17:30 - 18:30
Rückenschule III
18:15 - 20:00
Volleybal Jugend U20
18:30 - 19:30
Rückenschule IV
18:30 - 19:30
Volleyball Jugend U13
19:15 - 20:15
Zumba I (fester Kurs)
19:30 - 20:30
Mittwochshüpfer
20:00 - 22:00
Volleyball BFS-Mixed
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
20:30 - 21:30
Zumba II (offene Stunde)
Do, 16.07.2020 09:30 - 11:00
Yoga III 50+
15:30 - 17:00
Bewegungslandschaft für Kinder bis 6 Jahre
17:30 - 19:00
Leistungsgruppe
18:00 - 20:00
Tischtennis Jugend
19:00 - 20:00
Gymnastik I
19:00 - 20:15
Power Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik II
20:00 - 22:00
Tischtennis Senioren
20:30 - 21:30
Männergymnastik
21:00 - 22:00
Jonglieren und Einradfahren
Fr, 17.07.2020 09:00 - 10:00
Nordic Walking
10:00 - 11:30
Eltern und Kind
16:00 - 18:00
Mini Leistungsgruppe
18:00 - 22:00
Trampolin
20:00 - 22:00
Tischtennis Ligaspiele
20:00 - 22:00
Volleyball Damen Ü37
Sa, 18.07.2020 09:00 - 10:30
Jonglieren und Einradfahren
14:00 - 15:00
Weekend-Workout
So, 19.07.2020 09:00 - 12:00
Tischtennis TTC Alt Bischofsheim
Mo, 20.07.2020 15:30 - 17:00
Eltern und Kind
16:00 - 17:00
Turnen für wilde Kerle ab 4 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen 6-10 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen für wilde Kerle ab 6 Jahren
17:45 - 19:00
Yoga I
18:00 - 20:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
18:45 - 21:00
Volleyball Jugend U20
19:45 - 21:15
Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik "Runter vom Sofa"
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
Di, 21.07.2020 09:00 - 10:00
Frauengymnastik I
10:00 - 11:00
Frauengymnastik II
11:00 - 12:00
Line Dance
15:00 - 16:00
Turnmäuse 3-5 Jahre
16:00 - 17:00
TG Kids 5-6 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
19:00 - 20:00
Er und Sie-Gruppe
19:30 - 21:45
Volleyball Ballschoi Bischem Mix
20:00 - 21:00
Diagymis
Mi, 22.07.2020 09:00 - 10:00
Rückenschule I
10:00 - 11:00
Rückenschule II
16:45 - 17:45
Pilates II
17:30 - 18:30
Rückenschule III
18:15 - 20:00
Volleybal Jugend U20
18:30 - 19:30
Rückenschule IV
18:30 - 19:30
Volleyball Jugend U13
19:15 - 20:15
Zumba I (fester Kurs)
19:30 - 20:30
Mittwochshüpfer
20:00 - 22:00
Volleyball BFS-Mixed
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
20:30 - 21:30
Zumba II (offene Stunde)
Do, 23.07.2020 09:30 - 11:00
Yoga III 50+
15:30 - 17:00
Bewegungslandschaft für Kinder bis 6 Jahre
17:30 - 19:00
Leistungsgruppe
18:00 - 20:00
Tischtennis Jugend
19:00 - 20:00
Gymnastik I
19:00 - 20:15
Power Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik II
20:00 - 22:00
Tischtennis Senioren
20:30 - 21:30
Männergymnastik
21:00 - 22:00
Jonglieren und Einradfahren
Fr, 24.07.2020 09:00 - 10:00
Nordic Walking
10:00 - 11:30
Eltern und Kind
16:00 - 18:00
Mini Leistungsgruppe
18:00 - 22:00
Trampolin
20:00 - 22:00
Tischtennis Ligaspiele
20:00 - 22:00
Volleyball Damen Ü37
Sa, 25.07.2020 09:00 - 10:30
Jonglieren und Einradfahren
14:00 - 15:00
Weekend-Workout
So, 26.07.2020 09:00 - 12:00
Tischtennis TTC Alt Bischofsheim
Mo, 27.07.2020 15:30 - 17:00
Eltern und Kind
16:00 - 17:00
Turnen für wilde Kerle ab 4 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen 6-10 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen für wilde Kerle ab 6 Jahren
17:45 - 19:00
Yoga I
18:00 - 20:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
18:45 - 21:00
Volleyball Jugend U20
19:45 - 21:15
Yoga II
20:00 - 21:00
Gymnastik "Runter vom Sofa"
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
Di, 28.07.2020 09:00 - 10:00
Frauengymnastik I
10:00 - 11:00
Frauengymnastik II
11:00 - 12:00
Line Dance
15:00 - 16:00
Turnmäuse 3-5 Jahre
16:00 - 17:00
TG Kids 5-6 Jahre
17:00 - 18:00
Mädchenturnen ab 10 Jahre
19:00 - 20:00
Er und Sie-Gruppe
19:30 - 21:45
Volleyball Ballschoi Bischem Mix
20:00 - 21:00
Diagymis
Mi, 29.07.2020 09:00 - 10:00
Rückenschule I
10:00 - 11:00
Rückenschule II
16:45 - 17:45
Pilates II
17:30 - 18:30
Rückenschule III
18:15 - 20:00
Volleybal Jugend U20
18:30 - 19:30
Rückenschule IV
18:30 - 19:30
Volleyball Jugend U13
19:15 - 20:15
Zumba I (fester Kurs)
19:30 - 20:30
Mittwochshüpfer
20:00 - 22:00
Volleyball BFS-Mixed
20:00 - 22:00
Volleyball Damen
20:30 - 21:30
Zumba II (offene Stunde)

Mehr als 500 Termine werden in der Liste nicht angzeigt!
Es existieren weitere Termine welche nicht angezeigt werden.

Danisoft IT solutions Homepage Webdesign Imst