Kalender

Öffentlicher Kalender von KSV-Donaugau e.V.

alle zukünftigen Termine ab 12.11.2018 [ab Heute anzeigen]

Termine für das Jahr 2020

Monat Januar

Mo, 06.01.2020 14:00 - 18:00
Dreikönigschießen
Sektionen vs Gauvorstandschaft
Sa, 18.01.2020 14:00 - 16:00
Jugenddelegiertentag
Sa, 25.01.2020 13:00 - 17:00
Delegiertentag
So, 26.01.2020 09:00 - 17:00
Aufstiegskampf zur 1. Bundesliga (Höhenhof)
10:00 Uhr–10:50 Uhr 1.Durchgang LP
11:30 Uhr–12:20 Uhr 1.Durchgang LG
13:00 Uhr–13:50 Uhr 2.Durchgang LP
14:30 Uhr–15:20 Uhr 2.Durchgang LG
Fr, 31.01.2020 17:00 - 21:00
Gaumeisterschaft 2020 (Enzian Hagelstadt)
Luftpistole Mehrkampf
Luftpistole Standard

Monat Februar

Sa, 01.02.2020 09:00 - 16:00
Gaumeisterschaft 2020 / Gaukönig (Aufsicht Sektion Wolfgangseiche (4Ma))
LG Schüler-Jugend und LP Schüler-Jugend
Einteilung nach Startplan
So, 02.02.2020 09:00 - 16:00
Gaumeisterschaft 2020 / Gaukönig (Aufsicht Sektion Am Schwarzenberg (4Ma))
LG Herren I+II und Damen I+II
Einteilung nach Startplan
Do, 06.02.2020 16:00 - 20:00
Gaupokal Auflage LG/LP (Aufsicht Sektion Am Wenzenbach (2Ma))
Fr, 07.02.2020 17:00 - 21:30
Rundenwettkampf Sektion Wolfgangseiche (Höhenhof LG-Halle)
Sa, 08.02.2020 09:00 - 16:00
Gaumeisterschaft 2020 / Gaukönig (Aufsicht Sektion Aubachtal (4Ma))
LG Junioren m+w und LP Junioren m+w
Einteilung nach Startplan
So, 09.02.2020 09:00 - 16:00
Gaumeisterschaft 2020 / Gaukönig (Aufsicht Sektion Burg Haidau (4Ma))
LP Herren I-V und LP Damen I-V
Einteilung nach Startplan
Sa, 15.02.2020 09:00 - 16:00
Gaumeisterschaft 2020 / Gaukönig (Aufsicht Sektion Donautal (4Ma))
LG Herren III-V und LG Damen III-V
Versehrte
Einteilung nach Startplan

Monat März

Mi, 04.03.2020 17:00 - 21:00
Gaupokal LG/LP offene Klasse (Aufsicht Sektion Kelheim (3Ma))
Do, 05.03.2020 16:00 - 20:00
Gaupokal Auflage LG/LP (Aufsicht Sektion Labertal (2Ma))
Fr, 06.03.2020 17:00 - 21:30
Rundenwettkampf Sektion Wolfgangseiche (Höhenhof LG-Halle)
Sa, 07.03.2020 09:00 - 13:00
Gaupokal Schüler-Jugend-Junioren (Aufsicht Sektion Naab-Regen (3Ma))
So, 08.03.2020 09:00 - 16:30
BSSB Schülerkader (Höhenhof LG-Halle)
Mi, 18.03.2020 17:00 - 21:00
Gaupokal LG/LP offene Klasse (Aufsicht Sektion Pfadertal (3Ma))
Sa, 21.03.2020 09:00 - 13:00
Gaupokal Schüler-Jugend-Junioren (Aufsicht Sektion Regensburg Nord (3Ma))
Fr, 27.03.2020 17:00 - 21:30
Rundenwettkampf Sektion Wolfgangseiche (Höhenhof LG-Halle)

Monat April

Mi, 01.04.2020 17:00 - 21:00
Gaupokal LG/LP offene Klasse (Aufsicht Sektion Walhalla (3Ma))
Do, 02.04.2020 16:00 - 20:00
Gaupokal Auflage LG/LP
Aufsicht Sektion
Sa, 04.04.2020 09:00 - 13:00
Gaupokal Schüler-Jugend-Junioren (Aufsicht Sektion Wolfgangseiche (3Ma))
Do, 23.04.2020 16:00 - 20:00
Gaupokal Auflage LG/LP (Aufsicht Sektion Am Schwarzenberg (2Ma))
Mi, 29.04.2020 17:00 - 21:00
Gaupokal LG/LP offene Klasse (Aufsicht Sektion Am Wenzenbach (3Ma))

Monat Mai

Sa, 02.05.2020 09:00 - 13:00
Gaupokal Schüler-Jugend-Junioren (Aufsicht Sektion Aubachtal (3Ma))
Mi, 06.05.2020 18:00 - 21:30
Sektionsmeisterschaft Am Schwarzenberg (Höhenhof LG-Halle)
Do, 07.05.2020 16:00 - 20:00
Gaupokal Auflage LG/LP (Aufsicht Sektion Burg-Haidau (2Ma))
Fr, 08.05.2020 18:00 - 21:30
Sektionsmeisterschaft Am Schwarzenberg (Höhenhof LG-Halle)

Monat September

Mi, 16.09.2020 17:00 - 21:00
Sektionsvergleich Herren - Damen - Senioren (Aufsicht Sektion Donautal (3Ma))
Am Schwarzenberg, Am Wenzenbach,
Aubachtal, Burg Haidau, Donautal,
Kelheim
Fr, 18.09.2020 17:00 - 21:30
Pokalschießen Sektion Wolfgangseiche (Höhenhof LG-Halle)
Sa, 19.09.2020 09:00 - 14:00
Sektionsvergleich Schüler - Jugend - Junioren (Aufsicht Sektion Kelheim (3Ma))
Am Schwarzenberg, Am Wenzenbach,
Aubachtal, Burg Haidau, Donautal,
Kelheim
Mi, 23.09.2020 17:00 - 21:00
Sektionsvergleich Herren - Damen - Senioren (Aufsicht Sektion Labertal (3Ma))
Labertal, Naab-Regen, Pfadertal, Rgbg.-Süd, Rgbg.-Nord, Wolfgangseiche, Walhalla
Sa, 26.09.2020 09:00 - 14:00
Sektionsvergleich Schüler - Jugend - Junioren (Aufsicht Sektion Naab-Regen (3Ma))
Labertal,Naab-Regen,Rgbg.-Süd,
Rgbg.-Nord,Wolfgangseiche,Walhalla

Monat Oktober

Sa, 10.10.2020 09:00 - 15:00
Gaumeisterschaft 2021 (HSG Rgbg Tremmelauserhöhe)
KK 3x40, KK3x20, KK 50m Auflage
Sportpistole, Freie Pistole,
Sportpistole Auflage,
Freie Pistole Auflage
Sa, 17.10.2020 09:00 - 14:00
Gaumeisterschaft 2021 (HSG Rgbg Tremmelauserhöhe)
KK liegend, KK 100m, KK 100m Auflage,
Zentralfeuerpistole 30/38, Standardpistole, Olympische SP,

Monat November

Sa, 14.11.2020 09:00 - 15:00
Gaumeisterschaft 2021 (Aufsicht Sektion Pfadertal (3Ma))
Luftgewehr Auflage,
Luftpistole Auflage,
Zimmerstutzen, Zimmerstutzen Auflage
Einteilung nach Startplan

Termine für das Jahr 2021

Monat Juli

Fr, 16.07.2021 01:00 - 18.07 23:00
100jähriges Gründungsfest Stilles Tal Graß
Danisoft IT solutions Homepage Webdesign Imst